采购公告

当前位置:网站首页 > 公告信息 > 非招标公告信息 > 采购公告

公告流程

ANNOUNCEMENT PROCESS

际华3506服装车间监控增设采购公告

发布时间: 2026-09-04 15:12:43   作者:本站编辑   浏览次数:

际华 3506 服装车间监控增设项目直接采购公告

为响应国家消防救援局国家综合性消防救援队伍 2026 年度消防常服类被装部门集中采购项目招标核查要求,际华3506纺织服装有限公司需在厂区新增共计 11 路监控点位:成品仓储区 3 个、成品生产车间区 2 个、质量检验区 1 个、原材料加工区 2 个、原材料存储检验区 3 个,完成监控系统增补建设,满足项目现场核查条件。 本项目包含监控设备供货、线缆辅材、布线、安装、调试,新增点位需要完全兼容厂区现有监控平台,无需额外系统适配改造。

一、项目名称

际华 3506 服装车间监控增设项目

二、项目编号

2026-3506-0160

三、供应商资格要求

1.报价人应为中国境内注册机构,具有良好的银行资信和商业信誉,经营状况良好;

2.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包的同一报价项目报价;

3.报价人应经营状况良好,且近三年内在经营活动中没有被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单、经营异常名录和政府采购严重违法失信行为记录名单;

4.报价人与报价人不存在现实的或潜在的利益冲突;

5.本项目不接受联合体报价。

四、发布时间、发布方式

1.发布时间:2026年9月3日

2.本次采购不提供纸质直接采购报价文件,通过新兴际华供应链数智化平台提供电子版直接采购报价文件发送到报价单位。

3.新兴际华供应链数智化平台:http://www.jihuacaigou.com/bjjhnew/j_form

五、报价文件递交

1. 报价文件递交截止时间:2026 年 9月 7日 15:00。

2. 递交方式:报价文件加盖公章扫描件上传新兴际华供应链数智化平台,同时完成线上报价。

3. 逾期未上传、线上未报价视为自动放弃本次报价。

4. 本次采购不组织现场开标,供应商无需到场。

六、评审相关

1. 评审时间:2026 年 9月 7日 15:00。

2. 评审地点:际华3506纺织服装有限公司。

3. 评审原则:满足全部技术、质量、工期要求前提下进行评审,报价超过预算 20000.00 元视为无效报价。

七、联系方式

联系人:李明亮

联系电话:15549061968

八、其他说明

1. 本项目全部报价包含设备、辅材、运输、安装调试、税费、售后服务等全部费用。

2. 成交结果将在新兴际华供应链数智化平台推送通知,不再另行纸质通知。