采购公告

当前位置:网站首页 > 公告信息 > 非招标公告信息 > 采购公告

公告流程

ANNOUNCEMENT PROCESS

际华3506西门停车场充电车棚新建及旧棚充电设备改造采购公告

发布时间: 2026-09-04 15:12:53   作者:本站编辑   浏览次数:

西门停车场充电车棚新建及旧棚充电设备改造

 

际华三五零六纺织服装有限公司根据厂区安全管理、职工电动车充电配套建设需要,现就新建电动车车棚、车棚充电桩安装、旧车棚充电桩升级改造项目开展线上询比采购,欢迎符合资格条件的供应商参与报价,具体事项公告如下:

一、项目信息

1.      项目名称:际华3506西门停车场充电车棚新建及旧棚充电设备改造

2.      项目编号:2026-3506-0158

3.      采购单位:际华三五零六纺织服装有限公司

4.      采购方式:线上询比采购(新兴际华供应链数智化平台)http://www.jihuacaigou.com/bjjhnew/j_form

5.      采购内容:

(1)  新建 135㎡钢结构高分子张拉膜充电雨棚:Q355 钢结构、PVDF 阻燃 B1 级膜材、利用停车场现有硬化地面实施钢结构安装,不做独立混凝土基础,地脚连接满足本地风压、雪压荷载要求,含防腐喷涂、排水系统、照明、消防配套、安全防护、现场垃圾清运。

(2)  5 台 12 路 4kW 智能语音充电桩主机、充电桩成套配电消防照明配套 1 套、电力管线配套工程(电缆沟开挖回填、武汉二厂飞鹤 YJV0.6/1kV 4×10 铜芯电缆敷设、接地施工,接地电阻≤4Ω)、泊链一码充电智能后台管理平台永久授权。

(3)  既有 4 套老旧充电桩升级改造,含设备拆除、主机、插座更换,破损故障线缆局部更换调试。

(4)  本项目为整体总价包干,报价包含施工、设备、辅材、运输、安装、调试、清运、检测、税费、质保全部费用,成交后开具增值税专用发票,甲方无额外付费项。

(5)  工期要求:合同签订后 20 日历天内全部完工,无故延期每日扣除合同总价0.1%违约金,违约金累计总额最高不超过合同总价款的 30 %,仅采购单位书面许可方可顺延工期。

6.      实施地点:际华三五零六纺织服装有限公司厂区指定区域。

7.      质保要求:钢结构棚体主体(含高分子张拉膜)质保 5 年。充电桩、电气线缆、配电箱、充电控制系统、老旧桩改造部位质保 2 年。智能后台管理平台永久授权、终身免费运维升级。质保期故障 24 小时上门维修,质保期满后提供成本价终身维保。

8.      结算审计说明:成交合同金额超过 30000 元的,本项目须实施外部审计,最终结算价款以外部审计审定结果为准,成交供应商须无条件配合审计相关资料提交工作,审计周期不计入付款时限。

9.      付款规则:合同金额≤30000 元,竣工验收合格、取得全额增值税专票后 30 个工作日支付 95%,剩余 5% 作为质保金,质保期满无质量问题无息付清;合同金额>30000 元,外审出具审定结果后付至审定结算价款 95%,剩余 5% 质保金,质保期满无质量问题无息一次性付清。

二、报价人资格要求

  1. 报价人为中国境内独立法人企业,营业执照合法有效,经营范围包含钢结构工程、电力设施相关施工,具备电力施工相关资质及有效安全生产许可证。
  2. 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与本项目报价。
  3. 近三年经营活动未在信用中国网站列入严重失信主体名单、经营异常名录、政府采购严重违法失信名单。
  4. 拥有厂区车棚、充电桩成套施工同类项目业绩,可提供对应合同复印件佐证。
  5. 本项目不接受联合体报价。
  6. 供应商须提前完成新兴际华供应链数智化平台注册,未注册单位无法完成线上报价及文件上传。
  7. 本项目为一轮报价、最低价成交评审,采用符合性评审,供应商须完全响应施工工期、设备技术标准、质保年限、安全消防规范。报价文件必须提交标注钢结构钢材材质、高分子张拉膜材质的项目现场效果图,未提供效果图做符合性评审淘汰处理。必须完整响应全部施工内容,不得拆分分项单独报价。

三、平台及时间节点

1. 采购平台:新兴际华供应链数智化平台 http://www.jihuacaigou.com/

2. 文件获取:供应商登录平台线上下载电子版全套询比文件,本次采购不提供纸质文件。

3. 报价截止时间:2026 年9月8日 15:00

4. 线上评审时间:报价截止当日 15:00,线上集中评审,供应商无需到场。

5. 文件提交要求:报价截止前,须将全套加盖公章的报价文件扫描为 PDF 上传平台,同时完成平台线上报价填报,两项缺一不可,否则报价无效;逾期提交视为无效报价。

四、其他重要提示

  1. 评审规则:全部满足采购需求前提下,按项目总报价由低至高排序确定成交候选人;多家最低报价一致时,总施工工期更短优先,其次参考售后响应效率择优。
  2. 履约约束:成交供应商未按工期、质量履约,采购单位有权核减工程量或取消成交资格;违反廉洁自律约定,按合同总金额 5% 缴纳罚金,情节严重纳入际华集团黑名单,3 年内禁止参与集团全部采购。
  3. 严禁虚假报价、伪造资质、串通报价,一经查实作废标处理并纳入集团采购黑名单。
  4. 施工期间严格遵守厂区安全生产管理规定,设置安全围挡、警示标识,当日施工垃圾全部清运出厂,不得干扰厂区正常生产秩序。

 

五、联系方式

联系人:李明亮

联系电话:15549061968