采购公告

当前位置:网站首页 > 公告信息 > 招标公告信息 > 采购公告

公告流程

ANNOUNCEMENT PROCESS

际华3506纺织厂消防改造工程采购公告

发布时间: 2026-09-01 09:47:25   作者:本站编辑   浏览次数:

 

际华3506纺织厂消防改造工程招标公告

招标编号:2026-JTGYL-0069

 

1. 招标条件

本招标项目际华3506纺织厂消防改造工程,招标人为际华三五零六纺织服装有限公司,招标项目资金来源为企业自筹。该项目包括物料新园区消防设施整改和完善工程。该项目已具备招标条件,并对采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目地址

湖北省武汉市东西湖区金银潭大道135号

2.2计划工期

工期不超过45天。

2.3项目概况

本工程为3506新厂区消防隐患整改项目,主要涉及纺纱车间风管拆除及新装、增加消防逃生通道装修改造、综合楼及餐厅报警系统改造三大分项工程。

2.4招标范围

本项目主要改造内容包括:

(1)火灾自动报警及联动控制系统:包括火灾报警控制器、联动控制、探测器、手动报警按钮、输入输出模块、声光报警器、消防电话、消防广播、线路及相关联动逻辑的改造、增设和调试等;

(2)消防给水及消火栓系统:包括消防水源、水泵接合器、消防水泵、稳压设施、管网、阀门、室内外消火栓、水泵控制柜及联动接口的改造、修复或增设;

(3)自动喷水灭火系统:包括报警阀组、喷淋管网、喷头、水流指示器、信号阀、末端试水装置及相关管道支吊架的改造、恢复、试压和调试;

(4)防烟排烟及补风系统:包括排烟风机、风管、风口、阀门、控制箱、联动控制、补风及相关支吊架、封堵恢复等改造工作;

(5)应急照明、疏散指示及防火分隔:包括应急照明、疏散指示、应急电源、配电线路及系统调试,以及防火门、防火卷帘、防火封堵、挡烟垂壁、消防电源监控、电气火灾监控或其他相关消防配套内容。

项目具体内容及要求详见招标文件及其附件。

3. 投标人资格要求

3.1通用资格要求

3.1.1 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。

3.1.2 未列入信用中国(通过信用中国跳转至中国执行信息公开网,网址https://zxgk.court.gov.cn/shixin)的“失信被执行人”。提供中国执行信息公开网查询截图,未提供的则以评标现场查询结果为准。

3.2专用资格要求

3.2.1 投标人具有消防设施工程专业承包二级及以上资质,且同时具有有效期内的安全生产许可证。

3.2.2 投标人拟派项目经理须具有机电工程或建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证书(B证)。

3.2.3 投标人需提供2022年1月至招标公告发布日前的至少1项已完成的消防工程或消防改造工程业绩,每份业绩须提供合同关键页扫面描件和验收报告(或建设工程消防验收备案凭证)。

3.2.4 本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2026年8月31日21时00分至2026年9月6日14时00分(北京时间,下同),登录以下招标采购平台支付平台使用费并将电子回单上传至平台。经招标经理审核确认方可获取招标文件。

新兴际华供应链数智化平台(http://www.xxcigsc.com)

(获取招标文件登录网址:网址:http://www.jihuacaigou.com)

4.2 获取招标文件前需支付平台使用费 300 元,支付后不予退还。

4.3 保证金设置: 20000元,大写金额:(贰万元整)。

投标保证金在开标之前必须缴纳,否则将无法投标,责任自负。投标保证金交纳形式为线下汇款,汇款须使用公司账户。

4.4 平台使用费、投标保证金缴费账号:

企业名称:新兴际华集团供应链有限公司

纳税人识别号:91110109MAK74YRG7C

地址及电话:北京市门头沟区石龙经济开发区永安路20号3号楼一层160室  010-65165138

开户行及账号:中国农业银行股份有限公司总行营业部8160 0001 0488 8866 5

缴费信息需备注项目名称(可简写)、编号、费用类型,缴费成功后请将汇款凭证上传至平台。

4.5客服:招标文件购买失败或其他问题,请与代理机构招标经理联系。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026年9月21日14时00分,投标人应在截止时间前通过电子招标采购平台递交电子投标文件。

5.2 开标地点:本项目为不见面开标,不专门设定开标地点。

5.3 逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

5.4上述时间为暂定时间,如果发生变化,我司会通过公告告知所有投标人。

6. 联系方式

招 标 人: 际华三五零六纺织服装有限公司

    址: 湖北省武汉市东西湖区金银潭大道135号

商务联系人: 李经理

    话: 15549061968

技术联系人: 彭经理

    话: 13037156159

 

招标代理机构: 新兴际华集团供应链有限公司

    址: 北京市大兴区广茂大街44号

招标经理: 李全清        

    话: 18055315335

电子邮件: liquanqing@xxcig.com

7. 受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:李全清                  联系方式:18055315335      

提出异议的方式:通过新兴际华供应链数智化平台提交异议。

提出异议的截止时间: 2026年9月10日17时00分

8. 其他说明

新兴际华集团供应链有限公司保留对此公告信息的解释权。