现将际华股份某着装单位鞋靴产品生产材料框架协议采购结果进行公示,具体如下:
一、 项目名称
际华股份某着装单位鞋靴产品生产材料框架协议采购
二、项目编号
2024-JHJC-0003
三、公示结果
包号 | 中标结果 |
1 | 阳信瑞丰集团有限公司(100%) |
2 | 安徽中洋皮革科技有限公司(100%) |
3 | 阳信瑞丰集团有限公司(60%), 广州鑫龙皮革有限公司(40%) |
4 | 阳信瑞丰集团有限公司(60%), 安徽中洋皮革科技有限公司(40%) |
5 | 阳信瑞丰集团有限公司(100%) |
6 | 泉州莹成科技有限公司(100%) |
7 | 威海佐伦鞋材有限公司(100%) |
8 | 泉州莹成科技有限公司(100%) |
9 | 烟台华卫聚氨酯有限公司(100%) |
10 | 烟台华卫聚氨酯有限公司(60%), 威海佐伦鞋材有限公司(40%) |
11 | 烟台华卫聚氨酯有限公司(60%), 威海佐伦鞋材有限公司(40%) |
12 | 威海佐伦鞋材有限公司(100%) |
13 | 福建省莆田协隆鞋材有限公司(100%) |
14 | 威海佐伦鞋材有限公司(60%), 烟台华卫聚氨酯有限公司(40%) |
15 | 威海佐伦鞋材有限公司(100%) |
16 | 广东德马纺织科技有限公司(100%) |
17 | 福建省莆田协隆鞋材有限公司(100%) |
18 | 中山市博灿纺织有限公司(100%) |
19 | 废标 |
20 | 福建省莆田协隆鞋材有限公司(100%) |
21 | 中山市博灿纺织有限公司(100%) |
22 | 中山市博灿纺织有限公司(100%) |
23 | 废标 |
24 | 中山市博灿纺织有限公司(100%) |
25 | 福建省莆田嘉裕华装备有限公司(100%) |
26 | 中山市博灿纺织有限公司(100%) |
27 | 福建省莆田嘉裕华装备有限公司(100%) |
28 | 句容市天和鞋业有限公司(100%) |
29 | 废标 |
30 | 废标 |
31 | 废标 |
32 | 废标 |
33 | 漯河冠欣鞋材有限公司(100%) |
34 | 漯河冠欣鞋材有限公司(100%) |
35 | 河南邦尼生物工程有限公司(100%) |
36 | 废标 |
37 | 废标 |
38 | 江苏驰马拉链科技股份有限公司(100%) |
39 | 青岛宝梭服饰有限公司(100%) |
40 | 浙江华鑫拉链有限公司(100%) |
41 | 福建省莆田市天星轻工制品有限公司(100%) |
42 | 福建省莆田市天星轻工制品有限公司(100%) |
43 | 莆田市珍中工贸有限公司(100%) |
44 | 福建省莆田市天星轻工制品有限公司(100%) |
45 | 泰州市中和织造有限公司(60%), 扬州斯纳尔服饰辅料厂(40%) |
46 | 泰州市中和织造有限公司(100%) |
47 | 泰州市中和织造有限公司(100%) |
48 | 废标 |
49 | 废标 |
50 | 扬州斯纳尔服饰辅料厂(100%) |
51 | 扬州斯纳尔服饰辅料厂(60%), 泰州市中和织造有限公司(40%) |
52 | 东莞市能鸿塑胶模具有限公司(100%) |
53 | 福建省莆田市天星轻工制品有限公司(100%) |
54 | 常熟市新力鞋材有限公司(100%) |
55 | 常熟市新力鞋材有限公司(100%) |
56 | 句容市天和鞋业有限公司(100%) |
57 | 保定市荣华鞋材制造有限公司(100%) |
58 | 保定市荣华鞋材制造有限公司(100%) |
四、废标通知
经评委对投标文件审查发现,威海佐伦鞋材有限公司, 中山市博灿纺织有限公司, 福建省莆田嘉裕华装备有限公司,商丘市众联鞋材有限公司,河南舒驰鞋材有限公司,德州市鑫华润科技股份有限公司,晋江金岭鞋业有限公司,河南邦尼生物工程有限公司,江苏驰马拉链科技股份有限公司,漯河经济技术开发区华诚鞋料店,深圳市君兴服装辅料有限公司的标部分投标报价超过采购预算,视为无效报价,对应投标分包做废标处理。
包号 | 供应商名称 | 废标原因 |
8 | 威海佐伦鞋材有限公司 | 投标报价超过采购预算,为无效报价 |
16,19,23,25,27 | 中山市博灿纺织有限公司 | 投标报价超过采购预算,为无效报价 |
23,24,36,37 | 福建省莆田嘉裕华装备有限公司 | 投标报价超过采购预算,为无效报价 |
28,29 | 商丘市众联鞋材有限公司 | 投标报价超过采购预算,为无效报价 |
28,29 | 河南舒驰鞋材有限公司 | 投标报价超过采购预算,为无效报价 |
30 | 德州市鑫华润科技股份有限公司 | 投标报价超过采购预算,为无效报价 |
30 | 晋江金岭鞋业有限公司 | 投标报价超过采购预算,为无效报价 |
31,32 | 河南邦尼生物工程有限公司 | 投标报价超过采购预算,为无效报价 |
37,39 | 江苏驰马拉链科技股份有限公司 | 投标报价超过采购预算,为无效报价 |
39,40,41,42,43,44 | 漯河经济技术开发区华诚鞋料店 | 投标报价超过采购预算,为无效报价 |
41 | 深圳市君兴服装辅料有限公司 | 投标报价超过采购预算,为无效报价 |
公示期:2024年1月10日-1月11日
招标人:际华集团股份有限公司
联系电话:010-65168577
对参加本次采购活动的供应商表示感谢。